Легендарный Viking возвращается

Группа компаний ТСС возобновляет производство дизель генераторов серии «Viking» с двигателем Volvo Penta. Компания Volvo Penta - один из признанных мировых лидеров среди производителей двигателей и энергетических систем для промышленного и морского применения. На базе двигателей Volvo Penta планируется производить дизельные электростанции ТСС серии «Viking» мощностью от 300 до 500 кВт.

Российский «Viking» со шведским сердцем
Дизель генераторы ТСС серии «Viking»- это мини-электростанции, предназначенные для основного или резервного электропитания частных домов, школ, медицинских учреждений, банков, гостиниц, удаленных населенных пунктов, фермерских хозяйств, вахтовых поселков, буровых установок и т.п.

«Сердцем» станций является двигатель Volvo Penta от всемирно известного производителя Volvo (Швеция). Наработка двигателя Volvo Penta составляет 30 000 моточасов до капитального ремонта. То есть 3, 5 года непрерывной работы. К тому же это один из самых экономичных двигателей в мире.

К числу неоспоримых преимуществ Volvo Penta следует отнести и электронную систему управления (EMS), которая выполняет функцию диагностики и контроля топлива в баке. EMS анализирует топливную систему двигателя с частотой до 100 раз в секунду.

Это значит, что количество подаваемого топлива и опережение впрыска находятся под полным электронным контролем, что обеспечивает подачу необходимого топлива в любых условиях эксплуатации, экономя до 20% уровня расхода топлива и снижая уровень выброса выхлопных газов.

Кроме этого Volvo Penta оснащен турбокомпрессором, охладителем наддува, системой охлаждения с термостатическим управлением, электронной системой управления частотой оборотов.

«Viking»: управляется с умом
По сравнению со своими «одноклассниками» дизель генераторы ТСС серии «Viking» имеют ряд преимуществ, одним из которых является наличие автономного, русифицированного блока управления.

Найдено 0 товаров